Методические рекомендации по организации непрерывного образования педагогических работников профессиональных образовательных организаций

(скачать в формате PDF)

Аннотация

Методические рекомендации по организации непрерывного образования педагогических работников СПО в интересах опережающего развития компетенций проектных команд профессиональных образовательных организаций (ПОО) ориентированы на поддержку развивающихся процессов непрерывного образования на уровне органов управления образованием в субъектах Российской Федерации (далее – субъекты РФ), в ПОО, в организациях, участвующих в формировании среды и реализации неформального и информального образования. Они адресованы прежде всего организаторам на уровне субъекта Российской Федерации и руководителям проектных команд ПОО, на которых возлагается ответственность по запуску процесса опережающего развития компетенций наиболее активных преподавателей СПО.
Рекомендации помогут потенциальным руководителям проектных команд осмыслить задачи опережающего развития компетенций, логическую взаимосвязь и последовательность применения механизмов для внедрения разработанных моделей и в целом организацию и структуру процесса непрерывного образования педагогических работников СПО.
Документ состоит из 8 частей, центральной их частью являются рекомендации по решению типовых организационных вопросов непрерывного образования педагогических работников СПО для опережающего развития проектных команд ПОО. Рассмотрены семь шагов запуска процесса непрерывного образования педагогических работников СПО в интересах опережающего развития компетенций проектных команд профессиональных образовательных организаций и сформулировано восемь рекомендаций для поддержки этого процесса.
Также в документе представлены рекомендации по методическому, материально-техническому и кадровому обеспечению работ по запуску опережающего развития проектных команд, описаны типичные проблемы применения механизмов непрерывного образования педагогических работников системы СПО.

Добавить комментарий